DURCHWAHLLISTE

Wir sind telefonisch für Sie erreichbar von Montag - Donnerstag von 8:15 Uhr - 16:45 Uhr und Freitag von 8:15 Uhr - 14:30 Uhr.

Kundenservice / Zentrale Ansprechpartner

Zentrale: 0231 – 99 31 + Durchwahl

Vorname Name Durchwahl E-Mail
Natividad Mork 238 n.mork@l-shop.de Vertrieb (Zentrale)
Kerstin Schaaf 152 k.schaaf@l-shop.de Vertrieb (Zentrale)
Christina Schlemmer 151 c.schlemmer@l-shop.de Vertrieb (Zentrale)



Kundenservice / Vertrieb

Vertrieb: 0231 – 99 31 + Durchwahl

Vorname Name Durchwahl E-Mail
Daniel Brücker 123 d.bruecker@l-shop.de Vertrieb
Christina Gönnewicht 242 c.goennewicht@l-shop.de Vertrieb (Teamerin)
Melanie Hantke 229 m.hantke@l-shop.de Vertrieb
Kai Uwe Haugk 124 k.u.haugk@l-shop.de Vertriebsleiter
Andreas Henning 223 a.henning@l-shop.de Vertrieb (Teamer)
Stefan Kluge 243 s.kluge@l-shop.de Vertrieb
Michaela Lauber 236 m.lauber@l-shop.de Vertrieb
Sandra Maser 228 s.maser@l-shop.de Vertrieb
Kristin Michalski 239 k.michalski@l-shop.de Vertrieb
Martha Ortmann 272 m.ortmann@l-shop.de Vertrieb
Jan Osthushenrich 233 j.osthushenrich@l-shop.de Vertrieb (Azubi)
Rainer Pomorin 160 r.pomorin@l-shop.de Vertrieb
Ivonne Radermacher 172 i.radermacher@l-shop.de Vertrieb
Radek Raduch 224 r.raduch@l-shop.de Vertrieb
Natalie Rebel 218 n.rebel@l-shop.de Vertrieb
Michael Rust 121 m.rust@l-shop.de Vertrieb
Daniela Schenk 254 d.schenk@l-shop.de Vertrieb
Anna Schiwek 222 a.schiwek@l-shop.de Vertrieb
Michael Schlüter 164 m.schlueter@l-shop.de Vertrieb
Moritz Schmidt 271 m.schmidt@l-shop.de Vertrieb
Daniel Schulze 234 d.schulze@l-shop.de Vertrieb
Daniel Soboll 246 d.soboll@l-shop.de Vertrieb
Katharina Walter 289 k.walter@l-shop.de Vertrieb
Sabrina Wersien 217 s.wersien@l-shop.de Vertrieb



Verwaltung

Geschäftsführung / Organisation / Logistik / Reklamationen: 0231 – 99 31 + Durchwahl

Vorname Name Durchwahl E-Mail
Jörg Bittorf 125 j.bittorf@l-shop.de Geschäftsführer
Stefan Schenk 140 s.schenk@l-shop.de Geschäftsführer
 
Volker Dörrie 285 v.doerrie@l-shop.de Warehouse Development
Björn Emmerich 301 b.emmerich@l-shop.de Warehousemanager / Prokurist
Alexander Hoffmann 307 a.hoffmann@l-shop.de Logistikleitung
Andreas Kröhl 308 a.kroehl@l-shop.de Logistikleitung
 
Sebastian Lueg 306 s.lueg@l-shop.de Reklamationsabteilung
Nadine Roßmann 303 n.rossmann@l-shop.de Reklamationsabteilung



Buchhaltung: 0231 – 99 31 + Durchwahl

Vorname Name Durchwahl E-Mail
Andrea Alef 161 a.alef@l-shop.de Buchhaltung (Teamerin)
Anja Behrendt 162 a.behrendt@l-shop.de Buchhaltung
Gabriele Kannenberg 157 g.kannenberg@l-shop.de Buchhaltung
Britta Kemper 260 b.kemper@l-shop.de Buchhaltung
Manuela Müller 225 m.mueller@l-shop.de Buchhaltung
Sebastian Salis 122 s.salis@l-shop.de Buchhaltung
Ilka Schwinn 155 i.schwinn@l-shop.de Buchhaltung
Jochen Schau 128 j.schau@l-shop.de Controlling
Christiane Sina 154 c.sina@l-shop.de Buchhaltung



Einkauf: 0231 – 99 31 + Durchwahl

Vorname Name Durchwahl E-Mail
Sabine Aders 255 s.aders@l-shop.de Einkauf
Roxane Bahmüller 282 r.bahmueller@l-shop.de Einkauf
Christian Dörrie 263 c.doerrie@l-shop.de Leiter Einkauf & Logistik / Prokurist
Stephanie Habermann 150 s.habermann@l-shop.de Einkauf
Ronny Simone Hagen 266 r.s.hagen@l-shop.de Einkauf
Vanessa Jung 283 v.jung@l-shop.de Einkauf
Georgia Klabunde 288 g.klabunde@l-shop.de Einkauf (Azubi)
Philipp
Kosthoff
287
p.kosthoff@l-shop.de
Einkauf
Barbara Kraiczyk 235 b.kraiczyk@l-shop.de Einkauf
Malwina Krysian 286 m.krysian@l-shop.de Einkauf
Marion Plasa 241 m.plasa@l-shop.de Einkauf (Teamerin)
Nils Rademacher 258 n.rademacher@l-shop.de Einkauf
Sandra Salis 281 s2.salis@l-shop.de Einkauf
Pascal Schuster 265 p.schuster@l-shop.de Einkauf



EDV / Marketing / Onlinedienste: 0231 – 99 31 + Durchwahl

Vorname Name Durchwahl E-Mail
Orhan Akkaya 167 o.akkaya@l-shop.de EDV / Onlinedienste
Jan-Henning Bala 259 j.h.bala@l-shop.de EDV
Heiko Dietrich 262 h.dietrich@l-shop.de EDV
Sören Emmrich 213 s.emmrich@l-shop.de EDV
Susanne Etzold 279 s.etzold@l-shop.de EDV / Onlinedienste
Julia Kalina 278 j.kalina@l-shop.de EDV / Marketing
Oliver Klink 248 o.klink@l-shop.de EDV
Peter Kosmal 268 p.kosmal@l-shop.de EDV
Sebastian Loch 249 s.loch@l-shop.de EDV-Leiter
Vanessa Müller 166 v.mueller@l-shop.de EDV / Onlinedienste
Nikola Ristic 267 n.ristic@l-shop.de EDV
Thomas Stemke 251 t.stemke@l-shop.de EDV
Ruixi Wu 269 r.wu@l-shop.de EDV
Zeno Zaporowski 247 z.zaporowski@l-shop.de EDV
 
Gabriele Brunken 290 g.brunken@l-shop.de Marketingleiterin
Sandra Clases 274 s.clases@l-shop.de Marketing
Bettina Dietz 264 b.dietz@l-shop.de Marketing
Carmen Fortram-Stasch 291 c.fortram-stasch@l-shop.de Marketing
Maik Giannoccaro 284 m.giannoccaro@l-shop.de Marketing
Nadeschda Henzel 292 n.henzel@l-shop.de Marketing
Melanie Irrgang 273 m.irrgang@l-shop.de Marketing / Onlinedienste
Melanie Jendreyschak 284 m.jendreyschak@l-shop.de Marketing
Caroline Loock 245 c.loock@l-shop.de Marketing
Erika Losacker 231 e.losacker@l-shop.de Marketing / Onlinedienste
Melanie Radimerski 230 m.radimerski@l-shop.de Marketing
Tanja Rust 256 t.rust@l-shop.de Marketing
Danuta Sojka-Pokorski 257 d.sojka-pokorski@l-shop.de Marketing
Hendrik Wiesner 214 h.wiesner@l-shop.de Marketing



    Nach oben