L-SHOP-TEAM erfüllt die Vorschriften der neuen Datenschutz-Grundverordnung
DURCHWAHLLISTE

Wir sind telefonisch für Sie erreichbar von Montag - Donnerstag von 8:00 Uhr - 16:45 Uhr und Freitag von 8:00 Uhr - 15:00 Uhr.

Kundenservice / Zentrale Ansprechpartner

Zentrale: 0231 – 99 31 + Durchwahl

Vorname Name Durchwahl E-Mail
Marion Galuch 151
m.galuch@l-shop.de Vertrieb (Zentrale)
Natividad Mork 238 n.mork@l-shop.de Vertrieb (Zentrale)
Kerstin Schaaf 152 k.schaaf@l-shop.de Vertrieb (Zentrale)



Kundenservice / Vertrieb

Vertrieb: 0231 – 99 31 + Durchwahl

Vorname Name Durchwahl E-Mail
Daniel Brücker 123 d.bruecker@l-shop.de Vertrieb
Christina Gönnewicht 242 c.goennewicht@l-shop.de Vertrieb (Teamerin)
Melanie Hantke 229 m.hantke@l-shop.de Vertrieb
Kai Uwe Haugk 124 k.u.haugk@l-shop.de Leitung Vertrieb
Andrea Herrmann 277 a.herrmann@l-shop.de CRM / Prokurist
Andreas Henning 223 a.henning@l-shop.de Vertrieb (Teamer)
Aylin Karasansar 293 a.karasansar@l-shop.de Vertrieb (Azubi)
Stefan Kluge 243 s.kluge@l-shop.de Vertrieb
Sandra Maser 228 s.maser@l-shop.de Vertrieb
Kristin Michalski 239 k.michalski@l-shop.de Vertrieb
Jörg Noweck 236 j.nowack@l-shop.de Export / Zoll
Jan Osthushenrich 233 j.osthushenrich@l-shop.de Vertrieb (Azubi)
Rainer Pomorin 160 r.pomorin@l-shop.de Vertrieb
Ivonne Radermacher 172 i.radermacher@l-shop.de Vertrieb
Radek Raduch 224 r.raduch@l-shop.de Vertrieb
Natalie Rebel 218 n.rebel@l-shop.de Vertrieb
Michael Rust 121 m.rust@l-shop.de Vertrieb
Daniela Schenk 254 d.schenk@l-shop.de Vertrieb
Anna Schiwek 222 a.schiwek@l-shop.de Vertrieb
Michael Schlüter 164 m.schlueter@l-shop.de Vertrieb
Moritz Schmidt 271 m.schmidt@l-shop.de Vertrieb
Daniel Schulze 234 d.schulze@l-shop.de Vertrieb
Daniel Soboll 246 d.soboll@l-shop.de Vertrieb
Katharina Walter 289 k.walter@l-shop.de Vertrieb
Sabrina Wersien 217 s.wersien@l-shop.de Vertrieb
Martha Zysk 272 m.zysk@l-shop.de Vertrieb



Verwaltung

Geschäftsführung / Organisation / Logistik / Reklamationen: 0231 – 99 31 + Durchwahl

Vorname Name Durchwahl E-Mail
Jörg Bittorf 125 j.bittorf@l-shop.de Geschäftsführer
Stefan Schenk 140 s.schenk@l-shop.de Geschäftsführer
 
Volker Dörrie 285 v.doerrie@l-shop.de Warehouse Development
Björn Emmerich 301 b.emmerich@l-shop.de Warehousemanager / Prokurist
Alexander Hoffmann 307 a.hoffmann@l-shop.de Leitung Logistik
Andreas Kröhl 308 a.kroehl@l-shop.de Leitung Logistik
 
Sebastian Lueg 306 s.lueg@l-shop.de Reklamationsabteilung
Nadine Roßmann 303 n.rossmann@l-shop.de Reklamationsabteilung



Buchhaltung: 0231 – 99 31 + Durchwahl

Vorname Name Durchwahl E-Mail
Andrea Alef 161 a.alef@l-shop.de Buchhaltung (Teamerin)
Manuela Hill 157 m.hill@l-shop.de Buchhaltung
Britta Kemper 260 b.kemper@l-shop.de Buchhaltung
Manuela Müller 225 m.mueller@l-shop.de Buchhaltung
Philipp Närdemann 156 p.naerdemann@l-shop.de Leitung Finanz- & Rechnungswesen
Sebastian Salis 122 s.salis@l-shop.de Buchhaltung
Ilka Schwinn 155 i.schwinn@l-shop.de Buchhaltung
Jochen Schau 128 j.schau@l-shop.de Controlling
Olga Shlapakova 162 o.shlapakova@l-shop.de Controlling
Christiane Sina 154 c.sina@l-shop.de Buchhaltung



Einkauf: 0231 – 99 31 + Durchwahl

Vorname Name Durchwahl E-Mail
Sabine Aders 255 s.aders@l-shop.de Einkauf
Christina Böker 244 c.boeker@l-shop.de Einkauf
Christian Dörrie 263 c.doerrie@l-shop.de Leitung Einkauf & Logistik / Prokurist
Stephanie Habermann 150 s.habermann@l-shop.de Einkauf
Ronny Simone Hagen 266 r.s.hagen@l-shop.de Einkauf
Georgia Klabunde 288 g.klabunde@l-shop.de Einkauf (Azubi)
Philipp
Kosthoff
287
p.kosthoff@l-shop.de
Einkauf
Barbara Kraiczyk 235 b.kraiczyk@l-shop.de Einkauf
Bettina Mlynarzyk 286 b.mlynarzyk@l-shop.de Einkauf
Marion Plasa 241 m.plasa@l-shop.de Einkauf (Teamerin)
Nils Rademacher 258 n.rademacher@l-shop.de Einkauf
Sandra Salis 281 s2.salis@l-shop.de Einkauf
Pascal Schuster 265 p.schuster@l-shop.de Einkauf



EDV / E-Commerce / Marketing : 0231 – 99 31 + Durchwahl

Vorname Name Durchwahl E-Mail
Oliver Klink 248 o.klink@l-shop.de EDV
Peter Kosmal 268 p.kosmal@l-shop.de EDV
Andreas Linge 262 a.linge@l-shop.de EDV
Sebastian Loch 249 s.loch@l-shop.de Leitung EDV
Konstantinos Neofotistos 269 k.neofotistos@l-shop.de EDV
Nikola Ristic 267 n.ristic@l-shop.de EDV
Thomas Stemke 251 t.stemke@l-shop.de EDV
Zeno Zaporowski 247 z.zaporowski@l-shop.de EDV
 
Orhan Akkaya 167 o.akkaya@l-shop.de E-Commerce
Jan-Henning Bala 259 j.h.bala@l-shop.de E-Commerce
Susanne Etzold 279 s.etzold@l-shop.de E-Commerce
Melanie Irrgang 273 m.irrgang@l-shop.de E-Commerce
Stefan Konarski 290 s.konarski@l-shop.de Leitung E-Commerce
Erika Losacker 231 e.losacker@l-shop.de E-Commerce
Vanessa Müller 166 v.mueller@l-shop.de E-Commerce
Andrew Potter 169 a.potter@l-shop.de E-Commerce
 
Sandra Clases 274 s.clases@l-shop.de Content
Marina Schliffke 230 m.schliffke@l-shop.de Content
 
Melanie Jendreyschak 284 m.jendreyschak@l-shop.de Grafik
Sören Kalina 213 s.kalina@l-shop.de Grafik
Gianina Scatturin 257 g.scatturin@l-shop.de Grafik
 
Nadeschda Henzel 292 n.henzel@l-shop.de Marketing
Caroline Loock 245 c.loock@l-shop.de Marketing
Julia Kalina 278 j.kalina@l-shop.de Marketing
Tanja Rust 256 t.rust@l-shop.de Marketing
Hendrik Wiesner 214 h.wiesner@l-shop.de Marketing
Nicole Wieczorek 291 n.wieczorek@l-shop.de Marketing



Nach oben