Liebe Kunden,

unsere EDV Umstellung über den Jahreswechsel hat weitestgehend gut geklappt.
Trotzdem ist es möglich, dass in den nächsten Tagen und Wochen kleine Ungereimtheiten, Fragen oder technische Probleme auftreten.
Bitte beachten Sie auch, dass Liefertermine für nicht vorrätige Artikel z.Zt. nicht korrekt angezeigt werden.
Vielen Dank für Ihr Verständnis und Ihre Zusammenarbeit!

Ihr L-SHOP-TEAM

Letzte Änderung (10.01.2018)
DURCHWAHLLISTE

Wir sind telefonisch für Sie erreichbar von Montag - Donnerstag von 8:15 Uhr - 16:45 Uhr und Freitag von 8:15 Uhr - 15:00 Uhr.

Kundenservice / Zentrale Ansprechpartner

Zentrale: 0231 – 99 31 + Durchwahl

Vorname Name Durchwahl E-Mail
Marion Galuch 151
m.galuch@l-shop.de Vertrieb (Zentrale)
Natividad Mork 238 n.mork@l-shop.de Vertrieb (Zentrale)
Kerstin Schaaf 152 k.schaaf@l-shop.de Vertrieb (Zentrale)
Christina Schlemmer 163 c.schlemmer@l-shop.de Vertrieb (Zentrale)



Kundenservice / Vertrieb

Vertrieb: 0231 – 99 31 + Durchwahl

Vorname Name Durchwahl E-Mail
Daniel Brücker 123 d.bruecker@l-shop.de Vertrieb
Christina Gönnewicht 242 c.goennewicht@l-shop.de Vertrieb (Teamerin)
Melanie Hantke 229 m.hantke@l-shop.de Vertrieb
Kai Uwe Haugk 124 k.u.haugk@l-shop.de Vertriebsleiter
Andreas Henning 223 a.henning@l-shop.de Vertrieb (Teamer)
Aylin Karasanar 293 a.karasanar@l-shop.de Vertrieb (Azubi)
Stefan Kluge 243 s.kluge@l-shop.de Vertrieb
Michaela Lauber 236 m.lauber@l-shop.de Vertrieb
Sandra Maser 228 s.maser@l-shop.de Vertrieb
Kristin Michalski 239 k.michalski@l-shop.de Vertrieb
Jan Osthushenrich 233 j.osthushenrich@l-shop.de Vertrieb (Azubi)
Rainer Pomorin 160 r.pomorin@l-shop.de Vertrieb
Ivonne Radermacher 172 i.radermacher@l-shop.de Vertrieb
Radek Raduch 224 r.raduch@l-shop.de Vertrieb
Natalie Rebel 218 n.rebel@l-shop.de Vertrieb
Michael Rust 121 m.rust@l-shop.de Vertrieb
Daniela Schenk 254 d.schenk@l-shop.de Vertrieb
Anna Schiwek 222 a.schiwek@l-shop.de Vertrieb
Michael Schlüter 164 m.schlueter@l-shop.de Vertrieb
Daniel Schulze 234 d.schulze@l-shop.de Vertrieb
Daniel Soboll 246 d.soboll@l-shop.de Vertrieb
Katharina Walter 289 k.walter@l-shop.de Vertrieb
Sabrina Wersien 217 s.wersien@l-shop.de Vertrieb
Martha Zysk 272 m.zysk@l-shop.de Vertrieb



Verwaltung

Geschäftsführung / Organisation / Logistik / Reklamationen: 0231 – 99 31 + Durchwahl

Vorname Name Durchwahl E-Mail
Jörg Bittorf 125 j.bittorf@l-shop.de Geschäftsführer
Stefan Schenk 140 s.schenk@l-shop.de Geschäftsführer
 
Volker Dörrie 285 v.doerrie@l-shop.de Warehouse Development
Björn Emmerich 301 b.emmerich@l-shop.de Warehousemanager / Prokurist
Alexander Hoffmann 307 a.hoffmann@l-shop.de Logistikleitung
Andreas Kröhl 308 a.kroehl@l-shop.de Logistikleitung
 
Sebastian Lueg 306 s.lueg@l-shop.de Reklamationsabteilung
Nadine Roßmann 303 n.rossmann@l-shop.de Reklamationsabteilung



Buchhaltung: 0231 – 99 31 + Durchwahl

Vorname Name Durchwahl E-Mail
Andrea Alef 161 a.alef@l-shop.de Buchhaltung (Teamerin)
Anja Behrendt 162 a.behrendt@l-shop.de Buchhaltung
Britta Kemper 260 b.kemper@l-shop.de Buchhaltung
Manuela Müller 225 m.mueller@l-shop.de Buchhaltung
Philipp Närdemann 156 p.naerdemann@l-shop.de Leiter Finanz- & Rechnungswesen
Sebastian Salis 122 s.salis@l-shop.de Buchhaltung
Ilka Schwinn 155 i.schwinn@l-shop.de Buchhaltung
Jochen Schau 128 j.schau@l-shop.de Controlling
Christiane Sina 154 c.sina@l-shop.de Buchhaltung



Einkauf: 0231 – 99 31 + Durchwahl

Vorname Name Durchwahl E-Mail
Sabine Aders 255 s.aders@l-shop.de Einkauf
Roxane Bahmüller 282 r.bahmueller@l-shop.de Einkauf
Christian Dörrie 263 c.doerrie@l-shop.de Leiter Einkauf & Logistik / Prokurist
Daniela Emmerich 261 d.emmerich@l-shop.de Einkauf
Stephanie Habermann 150 s.habermann@l-shop.de Einkauf
Ronny Simone Hagen 266 r.s.hagen@l-shop.de Einkauf
Georgia Klabunde 288 g.klabunde@l-shop.de Einkauf (Azubi)
Philipp
Kosthoff
287
p.kosthoff@l-shop.de
Einkauf
Barbara Kraiczyk 235 b.kraiczyk@l-shop.de Einkauf
Bettina Mlynarzyk 286 b.mlynarzyk@l-shop.de Einkauf
Marion Plasa 241 m.plasa@l-shop.de Einkauf (Teamerin)
Nils Rademacher 258 n.rademacher@l-shop.de Einkauf
Sandra Salis 281 s2.salis@l-shop.de Einkauf
Moritz Schmidt 271 m.schmidt@l-shop.de Einkauf
Pascal Schuster 265 p.schuster@l-shop.de Einkauf



EDV / E-Commerce / Marketing : 0231 – 99 31 + Durchwahl

Vorname Name Durchwahl E-Mail
Oliver Klink 248 o.klink@l-shop.de EDV
Peter Kosmal 268 p.kosmal@l-shop.de EDV
Sebastian Loch 249 s.loch@l-shop.de EDV-Leiter
Nikola Ristic 267 n.ristic@l-shop.de EDV
Thomas Stemke 251 t.stemke@l-shop.de EDV
Zeno Zaporowski 247 z.zaporowski@l-shop.de EDV
 
Orhan Akkaya 167 o.akkaya@l-shop.de E-Commerce
Jan-Henning Bala 259 j.h.bala@l-shop.de E-Commerce
Susanne Etzold 279 s.etzold@l-shop.de E-Commerce
Stefan Konarski 290 s.konarski@l-shop.de Leitung E-Commerce
Vanessa Müller 166 v.mueller@l-shop.de E-Commerce
Andrew Potter 169 a.potter@l-shop.de E-Commerce
 
Sandra Clases 274 s.clases@l-shop.de Marketing
Bettina Dietz 264 b.dietz@l-shop.de Marketingleitung
Maik Giannoccaro 284 m.giannoccaro@l-shop.de Marketing
Nadeschda Henzel 292 n.henzel@l-shop.de Marketing
Melanie Irrgang 273 m.irrgang@l-shop.de Marketing
Melanie Jendreyschak 284 m.jendreyschak@l-shop.de Marketing
Caroline Loock 245 c.loock@l-shop.de Marketing
Julia Kalina 278 j.kalina@l-shop.de Marketing
Sören Kalina 213 s.kalina@l-shop.de Marketing
Erika Losacker 231 e.losacker@l-shop.de Marketing
Melanie Radimerski 230 m.radimerski@l-shop.de Marketing
Tanja Rust 256 t.rust@l-shop.de Marketing
Gianina Scatturin 257 g.scatturin@l-shop.de Marketing
Hendrik Wiesner 214 h.wiesner@l-shop.de Marketing
Nicole Wieczorek 291 n.wieczorek@l-shop.de Marketing



    Nach oben